Спекуляция – штука подленькая сама по себе, а
спекуляция на чувствах, идеях, чьих-то жизнях и судьбах – отвратительна
вдвойне.
В последнее время в России наблюдается всплеск спекулятивности
на ЛГБТ-тематике в различных сферах общественной деятельности, начиная от
политики и заканчивая телевизионными реалити-шоу.
Некий, теперь уже бывший депутат,
гетеросексуальной ориентации в поисках незанятой ниши в области общественной
деятельности, рьяно начинает защищать гомосексуалов. Его не волнует, нуждаются
ли гомосексуалы в его назойливой опёке, ведь для него подопечные как неразумные
зверьки, редкий вид дикой природы, а у фауны и флоры не интересуются мнением.
Правозащитник чувствует нимб святого над своей
головой, белый венчик из роз, который он гордо несет, шествуя далеко впереди
подзащитного стада, на которое и не оборачивается. А опекаемая толпа ропщет,
бунтует: «Не надо нам вашей борьбы за наши права, уважаемый гетеросексуалист!
Оставьте нас в покое!» Но правозащитник геев и лесбиянок не слышит возмущённые
голоса. Неразумные твари, что с них взять! И продолжает отстаивать права, так
называемых, меньшинств.
Ему взбредает устроить гей-парад, и он упорствует
в данной прихоти, а гнев натуралов, естественно, летит в гомосексуалов: «Опять
эти пидоры выпячивают свою ориентацию!» Большинство российских геев и лесбиянок
категорически против гей-парада – не готова наша страна к подобным шествиям, да
и чуждая это традиция для славянского народа. Но возомнившему себя пастырем
бестолковых овец кажется иначе. И он бьётся за проведение гей-парада!
Но этого ему мало, он решает вступить в однополый
брак, хотя во всеуслышанье заверяет, что сам по себе натурал, а замужество -
лишь показательная акция. Конечно, заявление от двух людей одного пола в Загсе
не принимают, и депутат подаёт жалобу в Европейский суд по правам человека,
откуда не дожидается ответа. Не выдержав, мужчина вступает в гетеросексуальный
брак с женщиной, с которой давно сожительствует, и от которой имеет одного
ребёнка, и ждёт второго.
И к чему гомосексуалам такие защитники? Очередная
клоунада, ещё большее уничижение гомосексуалов в глазах народа. Но ведь какое
упорство у нелюбимого в кругах гомосексуалов правозащитника – даже после разжалования
последнего из депутатов, и игнорирования в Европейском суде, он продолжает
уверять ЛГБТ-сообщество: «Я вас не оставлю!», и собирается участвовать в
очередном гей-параде.
Но не только отдельно взятые гетеросексуалы пиарятся
за счёт гомосексуалов, не отстают и популярные телевизионные передачи. В
частности небезызвестное долгоиграющее реалити-шоу «Дом-2».
На что только уже не шли его создатели, лишь бы
продержаться на плаву ещё какой-то срок. Уже давно стало непонятно в чём смысл
шоу. На заре игры – это был приз в виде дома, построенного участниками, в
подмосковных угодьях. Но за три года дом уже был построен, перестроен, и забыт.
Теперь о данном призе вовсе не упоминается. Участников сменилось невероятное
количество. Наиболее популярные получили не только славу, но и машины,
квартиры, прочие бонусы, а шоу всё продолжается.
Зрителям же окончательно надоело наблюдать
бесконечные рокировочные случки гетеросексуальных пар. И создатели решили
оживить проект за счёт гомосексуальных отношений. Истинные лесбиянки и геи –
участники шоу, о своей ориентации не распространяются, поэтому режиссёрам
приходится высасывать ситуации из пальца. Если раньше тема гомосексуальной
любви в рамках проекта не приветствовалась, то с момента разоблачения одной из
звёзд шоу - Насти Дашко, и поспешного ухода её из «Дома-2», всё изменилось.
Случился прецедент, давший толчок фантазиям режиссёров.
И вот уже в периметр проекта являются две девушки
из Киева – Оля и Надя, во всеуслышанье объявляющих себя лесбиянками, и
обещающих всем доказать, что однополая любовь не только существует, но она и
прекрасна. Однако очень скоро девушки расстаются, одна совершает половой акт с
молдаванином Геной в джакузи, другая вступает в постоянные отношение с другим
мачо реалити-шоу – Александром Гобозовым. О лесбиянстве забыто.
Но это не всё. Неожиданно на проект является юноша
с характерным манерным поведением - Антон, которого тут же изобличают как гея.
Ранее, все жеманные юноши будто и не бросались в глаза ведущим и участникам, их
воспринимали как натуралов. Теперь – другие времена. С очаровательным Антоном
немедленно начинает заигрывать самый отъявленный бабник шоу «Дом-2» Степан
Меньщиков. В эфире страстные мужские поцелуи, романтические свидания и прочие амуры.
Не следует ли ожидать в рамках проекта гомосексуальной
свадьбы, о которой якобы так мечтал вышеупомянутый депутат?
Очень может быть! Но всё творимое делается не ради
самих гомосексуалов, и даже не ради натуралов, а ради одного – наживы,
спекулятивного зарабатывания репутации и, естественно, денег на болевых
проблемах общества, требующих не помпезно-скандального, а действительно
вдумчивого и кропотливого отношения к себе.
25.03.2008 г.
Маргарита Шарапова ©

Комментариев нет:
Отправить комментарий